Сборная России поедет на Евро-2008!
Национальная команда нашей страны, обыграв андоррцев со счётом 1:0 добыла путёвку в Австрию и Швейцарию, так как сборная Хорватии проявила настоящий профессионализм и справилась с англичанами на "Уэмбли". Подопечные Хиддинка владели значительным преимуществом на протяжении всего матча, однако всего раз сумели поразить ворота соперника. В конце первого тайма после передачи Торбинского отличился Дмитрий Сычёв, который воспользовался ошибкой голкипера хозяев на выходе. В начале второго тайма наши получили прекрасный шанс удвоить счёт, однако Денис Колодин бездарно пробил с одиннадцатиметровой отметки. В концовке матче с поля был удалён Андрей Аршавин, но это не помешало гостям завоевать три очка и выйти из группы Е.

В параллельной встрече в Лондоне, где определялась судьба нашей команды и англичан, хорваты к 14 минуте уже вели со счётом 2:0 благодаря результативным действиям Кранчара и Олича. Однако после перерыва сначала Лэмпард отыграл один мяч с сомнительного пенальти, а затем Крауч восстановил равновесие. Но хорватам суждено было победить. Дальний удар Петрича получился неотразимым — 2:3.

В то же время в другом матче группы Е сборная Израиля в родных стенах с минимальным счетом 1:0 одолела македонцев.

Андорра – Россия – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Сычев (39).

Нереализованный пенальти: Колодин (45+1, пенальти).

АНДОРРА: Кольдо (Гомес, 46), А.Лима, И.Лима, Сонейс (Риера, 83), Бернаус, Эскура, Хименес, Сивера, Пуйоль, Руис, Виейра (Андорра, 50).

РОССИЯ: Габулов, В.Березуцкий (Торбинский, 38), Колодин, А.Березуцкий, Анюков, Билялетдинов, Зырянов, Жирков, Аршавин, Сычев, Кержаков.

Предупреждения: А.Березуцкий (10), Руис (24), Кольдо (45), И.Лима (46), А.Лима (59), Андорра (76).

Удаление: Аршавин (84).

источник / добавлено: 22.11.2007-10:06 / просмотров: 2420 / комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.